Следующая новость
Предыдущая новость

Google представила нового конкурента Apple Pay

09.01.2018 14:55
Google представила нового конкурента Apple Pay

Компания Google официально анонсировала появление Google Pay — главного конкурента платежной системы Apple Pay. Новый сервис объединит существующие Android Pay и Google Wallet.

Помимо того, что теперь во всех магазинах покупателей будет встречать новый логотип, пользователи смогут оплачивать любые покупки с помощью Google Pay — от продуктов и бытовой техники до онлайн-магазинов. Настроить сервис смогут не только владельцы смартфонов от Google, но и других устройств. У некоторых он станет вторым: так, у Samsung, например, есть собственный платежный сервис Samsung Pay.

Google Pay уже поддерживают приложения вроде YouTube, Chrome, Airbnb, Dice, Fandango и другие. Также представители сервиса заявили о скором появлении мгновенных денежных переводов — аналога Apple Pay Cash, который пока доступен только пользователям из США.

По сути Google Pay стала улучшенной и доработанной версией Android Pay. По мнению разработчиков, ребрендинг и новые функции помогут сервису Google обойти Apple Pay по объему транзакций. Кто знает, может, и на iPhone он появится?

Источник

Последние новости