Следующая новость
Предыдущая новость

В каких странах iPhone X встретили лучше всего

11.01.2018 18:46
В каких странах iPhone X встретили лучше всего

Со старта продаж iPhone X прошло уже достаточно времени, чтобы аналитики смогли понять, насколько хорошо смартфон продавался в мире. И здесь любопытнее всего взглянуть на статистику по ноябрю 2017 года, когда смартфон только появился в магазинах — это позволил сделать новый отчет от исследовательской компании Kantar Worldpanel.

По данным экспертов, лучше всего iPhone X встретили в Великобритании, Японии и Китае, где смартфон занял 14,4 %, 18,2 % и 6 % рынка соответственно. Несмотря на высокую цену смартфона, покупатели отдавали предпочтение именно ему, хотя на том же китайском рынке множество достойных устройств от Huawei и Xiaomi, доступных за меньшие деньги.

При этом совокупная доля iOS в США несколько упала и теперь составляет почти 40 % против 59 % у Android. Также Android лидирует в остальных странах, исследуемых Kantar Worldpanel, на отдельных рынках разрыв достигает 80 % — как, например, в Испании.

В каких странах iPhone X встретили лучше всего

В то же время, если говорить об успехе проданных устройств, iPhone на американском рынке все еще чувствует себя уверенно. Так, совокупные продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus оказались выше, чем у iPhone X, а ближайший конкурент Samsung не смог подняться выше шестой строчки.

Источник

Последние новости