Следующая новость
Предыдущая новость

Apple рассказала о безопасности Face ID и Apple Pay Cash

12.01.2018 15:35
Apple рассказала о безопасности Face ID и Apple Pay Cash

Apple опубликовала новую версию своего руководства по безопасности iOS от января 2018 года. Новый документ, который изложен на 78 страницах, содержит сведения о безопасной работе сервиса денежных переводов Apple Pay Cash, Face ID и не только.

Apple выпускает новые версии своего руководства по безопасности iOS несколько раз в год. Основная цель такого документа — тщательный анализ параметров безопасности, реализованных в последних версиях iOS.

Что касается Face ID, обновленный документ безопасности Apple описывает большую часть того, что мы уже знаем. Компания напоминает, что функция не предназначена для полной замены пароля, а скорее подчеркивает необходимость в более длинных и надежных паролях. Apple пишет, что Face ID предназначен для обеспечения легкого доступа к вашему устройству.

С помощью Face ID использование более длинного и сложного пароля становится гораздо более практичным, потому что вам не нужно вводить его так часто.

Apple также описывает, с какой вероятностью кто-либо может разблокировать ваш iPhone с помощью Face ID, включая близнецов и других родственников.

Вероятность того, что случайный человек сможет смотреть на ваш iPhone X и разблокировать его с помощью идентификатора лица, составляет приблизительно 1 к 1 000 000 (против 1 к 50 000 для Touch ID). Для дополнительной защиты оба идентификатора Touch ID и Face ID позволяют выполнить только пять неудачных попыток ввода, прежде чем потребуется ввести пароль.

С идентификатором лица вероятность ложного совпадения отличается для близнецов и братьев и сестер, похожих на вас, а также для детей в возрасте до 13 лет, поскольку их отличительные черты лица могут быть не полностью развиты.

Документ также описывает безопасность новой функции Apple Pay Cash, которая стала доступна американским пользователям iOS 11.2. Отдел безопасности Apple заявляет, что компания будет хранить и использовать данные транзакций для защиты от мошенничества и других целей в некоторых случаях:

Apple Payments Inc. будет хранить и может использовать ваши данные транзакций для устранения неполадок, предотвращения мошенничества и других целей. Все остальные в Apple не могут узнать, кому вы отправили деньги, от кого получили деньги или на какую сумму совершили покупку с помощью своей карты Apple Pay Cash.

Полное руководство по безопасности iOS на английском языке можно посмотреть по этой ссылке.

Источник

Последние новости