Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

14.01.2018 19:28
Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

Представляем вашему вниманию последний в этом году выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет об iPhone SE 2, HomePod и многом другом.

1. Компании, занимающиеся размещением рекламы в сети Интернет, теряют сотни миллионов долларов из-за функции запрета отслеживания, которая появилась в Safari с выходом iOS 11 и macOS High Sierra. По данным исследования агентства Criteo доходы рекламных компаний сократились на 20 процентов по сравнению с периодом, когда функция еще не была доступна.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

2. Apple начинает переносить персональные данные китайских пользователей из США в новый построенный дата-центр в Китае. Перенос данных необходим для соответствия китайскому законодательству. Закон имеет много общего с принятыми в 2014 году поправками в российский закон «О персональных данных», согласно которым личная информация россиян должна храниться на серверах, расположенных на территории России. После этого сообщалось, что Apple уже запустила процесс переноса серверов с персональными данными российских пользователей. Насколько завершенным оказался этот процесс, пока неизвестно.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

3. Apple может инвестировать в компанию LG Innotek с целью поставки 3D-модулей для Face ID в этом году. По данным журналистов, речь идет о новом поколении сенсоров для будущих устройств компании, которые предположительно будут представлены осенью. Рост производства 3D-модулей связан с потребностями Apple оснастить технологией Face ID новые поколения iPhone и iPad.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

4. Производитель бытовой электроники Whirlpool объявил о работе над приложением для Apple Watch, которое позволит управлять более чем 20 устройствами: стиральными машинами, сушилками и духовыми шкафами. Благодаря новой программе часы превратятся в настоящий хаб для контроля за всей техникой в доме. Приложение будет доступно пользователям Apple Watch всех поколений уже в этом году.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

5. Спустя менее недели с момента объявления о наличии процессорной уязвимости в своих устройствах компания Apple выпустила апдейты с баг-фиксом. Обновление iOS за номером 11.2.2 уже доступно для загрузки пользователям совместимых iPhone и iPad. Также разработчики из Купертино выпустили обновленную сборку macOS 10.13.2 с исправлением критической уязвимости Spectre, обнаруженной в процессорах Intel. О ее существовании стало известно на прошлой неделе из официального заявления производителя чипсетов.

Выражаясь простым языком, процессорная уязвимость Spectre нарушает изолированность приложений и позволяет злоумышленникам получать данные из остального ПО, установленного на уязвимые устройства. По официальным данным, уязвимость не имеет аппаратных способов устранения.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

6. Старт продаж «умной» колонки HomePod от Apple может состояться в ближайшие 4-6 недель, прогнозируют аналитики консалтингового агентства GBH Insights. Как и ожидалось, первоначально новинка стоимостью 349 долларов появится на рынках трех стран: США, Австралии и Великобритании.

Несмотря на то, что Apple должна как можно скорее начать продажи колонки, рассуждают аналитики, компания выбрала не самое лучшее время. К моменту появления HomePod в рознице на рынок выйдут еще несколько смарт-динамиков, чей релиз, вероятно, состоится в ходе технологической выставки CES.

Релиз HomePod состоялся на конференции WWDC 2017. Колонка комплектуется большим сабвуфером, обеспечивающим глубокое и чистое звучание басов, а также специальным блоком из семи направленных высокочастотных динамиков, отвечающих за верхние частоты. Управление гаджетом осуществляется исключительно голосом.

Новости Apple, 239 выпуск: iPhone SE 2 и HomePod

7. Apple не обновляла iPhone SE почти два года, а поскольку март уже не за горами, а первое поколение данного смартфона было представлено именно на весенней презентации, есть вероятность, что мы наконец-то увидим преемника.

Пока аналитики сходятся во мнении, что iPhone SE второго поколения сохранит форм-фактор предшественника (диагональ дисплея не изменится), а одним из главных нововведений смартфона называют улучшенную производительность и наличие беспроводной зарядки. Последнее подтверждают источники среди азиатских поставщиков, которые заявляют, что iPhone SE 2 получит стеклянную заднюю панель.

Apple отказалась от полностью алюминиевой панели в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X для внедрения беспроводной зарядки, и новый iPhone SE, вероятнее всего, постигнет та же участь. Если компании удастся сохранить цену модели на прежнем уровне, новый смартфон точно станет хитом продаж во всем мире.

По итогам прошлого года iPhone SE с объемом памяти 32 ГБ стал самым продаваемым смартфоном в России. Эксперты объясняют высокую популярность iPhone SE массовым снижением цен на смартфоны.

Источник

Последние новости