Следующая новость
Предыдущая новость

Только 10% всех iPhone разгонятся после замены аккумулятора

15.01.2018 12:05
Только 10% всех iPhone разгонятся после замены аккумулятора

Порядка 90% iPhone, чьи владельцы обращаются за льготной заменой аккумулятора, не нуждаются в обслуживании, пишет Business Insider со ссылкой на специалистов Genius Bar одного из Apple Store. Человеческий страх упустить возможную выгоду приводит к дефициту комплектующих и увеличивает сроки ожидания для тех, кому замена батареи действительно нужна.

«Мы очень переживаем, что пользователи, чьим iPhone реально требуется замена аккумулятора, вынуждены неделями ждать поставок [комплектующих] из-за возникшего ажиотажа, — цитирует Business Insider специалиста стойки Genius Bar. — Самое неприятное в этой ситуации то, что для большинства обратившихся сервисное обслуживание не изменит ровным счетом ничего».

Перед тем как приступить к замене, представители Genius Bar производят диагностику смартфона. Таким образом им удается выявить уровень износа аккумулятора. Несмотря на то что Apple не отказывает никому, информация о степени изношенности блока питания позволяет компании сформировать статистику обратившихся, чтобы в дальнейшем сделать необходимые выводы.

Ранее стало известно, что ажиотажный интерес потребителей к программе привел к дефициту аккумуляторов для iPhone 6 Plus. Согласно подтвержденной информации, полное отсутствие батарейных блоков сегодня наблюдается в странах Северной Америки, Европе и может возникнуть в других регионах, в том числе в России. Возобновление поставок комплектующих ожидается в марте.

Источник

Последние новости