Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 8 подешевел в России

16.01.2018 12:07
iPhone 8 подешевел в России

Минимальная стоимость младшей версии iPhone 8 с 64 ГБ встроенной памяти в России опустилась ниже 45 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные независимой системы «Яндекс.Маркет».

Сейчас можно найти множество предложений о продаже iPhone 8 в ценовом диапазоне 44 500—46 000 рублей, правда в большинстве случаев речь идет о привезенных смартфонах из Европы и Гонконга (устройства не обладают сертификацией РСТ). Это не мешает работе девайсов в России, но могут возникнуть проблемы с гарантией, если модель iPhone отличается от официально продаваемой в РФ.

iPhone 8 подешевел в России

При этом авторизованные реселлеры пока не торопятся снижать цены и держат их на одном уровне с онлайн-магазином Apple в России. Как сообщили AppleInsider.ru представители трех крупных торговых сетей, дефицита iPhone 8 в России нет, а большей популярностью пользуется iPhone 8 Plus, который предлагает расширенную функциональность камеры.

В первые дни продаж стоимость iPhone 8 не опускалась ниже 57 тысяч рублей, поводом послужил дефицит смартфонов, а также эффект «новизны». Однако сильнее всего нехватка гаджетов ощутилась с iPhone X: за первые 3 часа количество заявок на iPhone X превысило показатели iPhone 8 и iPhone 8 Plus за первые три дня. При этом уже в 11 часов утра предзаказы исчислялись тысячами. Самым востребованным объемом памяти оказался 256 ГБ, а по цветовым предпочтениям большинство покупателей сошлись на «сером космосе».

Источник

Последние новости