Следующая новость
Предыдущая новость

Apple снова попросили ответить за замедление iPhone

16.01.2018 13:08
Apple снова попросили ответить за замедление iPhone

За последний месяц многие успели подать судебные иски против Apple, обвиняя компанию в умышленном замедлении работы смартфонов. Им мало того, что Apple пошла навстречу и начала менять аккумуляторы на iPhone со скидкой: большинство потерпевших требуют материальную компенсацию, причем сумма ущерба варьируется от нескольких миллионов рублей до триллиона долларов. На этот раз к числу недовольных присоединились и представители потребительской ассоциации Китая.

Как пишет 9to5Mac, на этой неделе ассоциация направила Apple письмо с требованием разъяснить, почему компания замедляла iPhone и как она собирается решать данную проблему. Несмотря на то, что организация не является государственной, она пользуется уважением у жителей Китая, поскольку часто защищает права покупателей.

Китайская ассоциация пока стала последней, которая обратилась к Apple с претензией. Ранее член Палаты представителей США Джон Тьюн, возглавляющий Комитет по торговле, науке и транспорту, выразил обеспокоенность политикой Apple, состоящей в замедлении старых моделей iPhone. Комиссия связи Республики Корея также недовольна сложившейся ситуацией и подозревает компанию в преднамеренном введении потребителей в заблуждение. Официальные представители регулятора уже направили в Apple Inc. запрос с требованиями представить объяснение по сложившейся ситуации, чтобы на основе полученных данных сделать выводы.

На этой неделе волна исков к Apple, связанная с намеренным замедлением работы iPhone, добралась и до России. Первые иски российских пользователей к Apple будут поданы в районные суды Москвы уже на этой неделе.

Источник

Последние новости