Следующая новость
Предыдущая новость

Список автомобилей с поддержкой CarPlay заметно расширился

16.01.2018 21:18
Список автомобилей с поддержкой CarPlay заметно расширился

На днях в Детройте (США) состоялось ежегодное международное автошоу, которое на этот раз оказалось интересным не только автолюбителям, но и владельцам гаджетов Apple. Производители автомобилей представили множество новых моделей, причем в большинстве случаев не обошли стороной поддержку технологии CarPlay.

Во-первых, Toyota представила свой первый автомобиль, оснащенный CarPlay — седан Avalon, предназначенный для американского рынка. Про другие модели пока речь не идет, но не исключено, что в ближайшем будущем технология доберется и до них. До этого Toyota оставалась единственной из крупных автопроизводителей, кто игнорировал CarPlay в пользу собственной технологии.

Помимо этого, поддержку CarPlay получили все представленные модели Volkswagen, BMW и многие внедорожники Ford, в том числе RAM 1500, Ranger и Edge. Часть автомобилей работает только с CarPlay и не поддерживает Android Auto.

В iOS 11 технология подверглась ряду нововведений. При подключении по CarPlay приложение теперь отображает скоростной лимит. Помимо этого, за несколько сотен метров до поворота оно подсказывает, какую полосу дороги лучше занять, чтобы удобно и безаварийно совершить маневр. Автоматически активируется и функция «Не беспокоить во время вождения».

Источник

Последние новости