Следующая новость
Предыдущая новость

Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

18.01.2018 14:36
Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

Вот уже несколько лет гаджеты Apple являются одним из самых распространенных подарков на Новый год, и этот раз не стал исключением, о чем свидетельствуют свежие аналитические данные. Что же остается делать со старыми девайсами? Чаще всего их продают, а на вырученные деньги покупают, например, набор аксессуаров к новому девайсу. Теперь продать свой iPhone, iPad, Apple Watch или MacBook можно еще проще, не выкладывая объявления, и без встреч в торговых центрах, где есть риск столкнуться с мошенничеством.

Партнер AppleInsider.ru — магазин i-Ray.ru, полностью обновил раздел своего сайта, посвященный программе Trade-in. Отныне у вас есть возможность не только сдать свое старое устройство в счет скидки на новое, но и продать его, получив деньги на руки. Причем магазин принимает не только iPhone, но и также iPad, умные часы Apple Watch и компьютеры MacBook, а оформление заявки осуществляется прямо на сайте.

Так, например, чтобы продать iPhone, достаточно посетить эту ссылку, где выбрать модель старого устройства, цвет корпуса, объем памяти и наличие комплекта от телефона. Также вы сами определяете внешний вид устройства: «Как новый», если смартфон без следов износа, «Хорошее» (небольшие царапины), «Среднее», если уже заметны сколы, или «Плохое» — много сколов и царапин, в том числе на дисплее.

Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

После останется по желанию кратко описать смартфон в свободной форме (если интересует обмен, указать, какой iPhone хотите получить взамен), ввести серийный номер, загрузить фотографии устройства (от 3 до 5 штук) и оставить контактные данные. На заполнение формы уходит не больше пяти минут, а то и меньше.

Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

Как только вы отправите заявку, менеджер свяжется с вами и сообщит предварительную стоимость. Если вы с ней согласны, приезжаете в магазин, специалист в вашем присутствии проводит диагностику устройства, называет итоговую оценочную стоимость, после чего вы получаете деньги на руки. Желающие стать обладателем нового девайса просто оплачивают разницу в цене: приезжают со старым iPhone — уезжают с новым!

Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

Для iPad, Apple Watch и MacBook заполняется аналогичная форма — модель, состояние, загружаются фотографии, затем связывается менеджер. Удобно, что независимо от ваших целей — продать устройство или поменять на новое с доплатой, заполнить нужно только одну форму.

Кстати, помимо программы Trade-In, i-Ray.ru предлагает гаджеты Apple и для обычной покупки по очень хорошим ценам.

Куда деть старый iPhone, если подарили новый?

Источник

Последние новости