Следующая новость
Предыдущая новость

Исправление уязвимости Spectre может стать причиной внезапных перезагрузок

19.01.2018 11:56
Исправление уязвимости Spectre может стать причиной внезапных перезагрузок

Исправление уязвимости Spectre может приводить к самопроизвольным перезагрузкам некоторых компьютеров, передает PCWorld со ссылкой на официальных представителей Intel. Это связано с изменившимся принципом кеширования файлов устройства с целью повышения безопасности записанных данных.

Как правило, сбои наблюдаются на устройствах на базе чипов Skylake, Kaby Lake, Ivy Bridge и Sandy Bridge. Важно отметить при этом, что в докладе используется термин «ПК», позволяя предположить, что разработчикам Apple удалось минимизировать проявление побочного эффекта, вызываемого обновлением с исправлением уязвимости.

Несмотря на возможные перезагрузки, производитель чипсетов настоятельно рекомендует не пренебрегать обновлением с исправлением и установить его как можно скорее. Это необходимо сделать с целью предотвращения доступа третьих лиц, что, учитывая повсеместную распространенность уязвимости, может стать стандартной практикой.

Утверждается, что процессорные уязвимости затрагивают подавляющее большинство компьютеров и мобильных устройств, выпущенных за последнее десятилетие. Единственной серией чипсетов, не подверженной проявлению Spectre и Meltdown, по собственному заявлению Intel, является новая линейка Coffee Lake.

Источник

Последние новости