Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук отверг идею зависимости от технологий и посоветовал учиться программированию

23.01.2018 0:06
Тим Кук отверг идею зависимости от технологий и посоветовал учиться программированию

Идея о чрезмерном использовании технологий надуманна, уверен Тим Кук, генеральный директор Apple Inc. Об этом он рассказал в интервью журналистам деловой британской газеты The Guardian. По его мнению, технологии настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что стремление некоторых людей иметь ограниченный доступ к ним выглядит так же странно, как желание отказаться от электричества или горячей воды.

«Я не верю в идею чрезмерного использования технологий, — говорит Кук, комментируя вопрос журналистов о зависимости человечества от смартфонов и компьютерной техники. — В современном мире достаточно отраслей, где технологии отходят на третий план. Взять хотя бы литературу. Когда вы занимаетесь ее изучением, нужна ли вам электроника? Уверен, что нет. Но есть и другие явления, взаимодействие с которыми я бы ограничил».

Одним из таких явлений современного мира, по мнению Кука, являются социальные сети, буквально захватившие людской разум. «У меня нет своего ребенка, зато у меня есть племянник, на которого я накладываю некоторые ограничения, — продолжает топ-менеджер. — Существует масса вещей, которыми, по моему мнению, не стоит увлекаться. Например, я не хочу, чтобы мой [племянник] проводил все свое время в социальных сетях».

Куда лучше посвятить себя изучению чего-то нового, уверен Кук. Времена, когда владение иностранными языками было едва ли не самым перспективным навыком, проходят, поэтому важнее сегодня научиться кодированию. «Я думаю, что если вы стоите перед выбором, выбирайте программирование», — с энтузиазмом сказал Кук. Многие не согласятся с этим, но программный код — это новый глобальный язык, на котором вы можете разговаривать с 7 миллиардами человек, подытожил он.

Источник

Последние новости