Следующая новость
Предыдущая новость

Больше не значит лучше: Apple терпит снижение продаж флагманских iPhone

23.01.2018 12:55
Больше не значит лучше: Apple терпит снижение продаж флагманских iPhone

В четвертом квартале 2017 года доля iPhone 8, 8 Plus и iPhone X составила 61% от совокупных продаж Apple на рынке Соединенных Штатов, подсчитали аналитики консалтинговой компании CIRP. Это на 11% меньше, чем пришлось на долю iPhone 7 и 7 Plus за аналогичный период предыдущего года.

Несмотря на то что разница в процентном соотношении отнюдь не выглядит катастрофической, исследователи CIRP считают иначе, делая акцент на расширении модельного ряда iPhone. В 2017 году Apple выпустила в продажу три новых смартфона, тогда как годом ранее ассортимент флагманов был ограничен лишь двумя.

Больше не значит лучше: Apple терпит снижение продаж флагманских iPhone

Ожидаемо самой популярной моделью iPhone актуального поколения стал юбилейный iPhone X. В Штатах смартфон обеспечил компании порядка 20% от совокупных продаж. При этом доля позапрошлогоднего iPhone 7 Plus в предпраздничный период 2016 года составила более 30%, установив новый рекорд продаж.

Ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо согласен с отчетом CIRP. По его словам, iPhone X пользуется существенно меньшим спросом, чем рассчитывал производитель, а потому вскоре может быть снят с производства. Ему на смену придет сразу три новых «десятки», одна из которых будет гораздо дешевле оригинала.

Источник

Последние новости