Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила сервис аналитики для Apple Music

23.01.2018 20:16
Apple запустила сервис аналитики для Apple Music

Apple запустила новый сервис «Apple Music для исполнителей», который позволит музыкантам следить за успехами своего творчества в стриминговом сервисе компании. Первые исполнители уже получили доступ к бета-версии, пишет издание Billboard.

На специальной странице артист может видеть, сколько суммарно были прослушаны его треки, в какие чарты попали композиции, сколько совершено покупок треков и альбомов и так далее. Аналитика настолько детальная, что позволяет открыть данные по любой из 115 стран, где доступен Apple Music, чтобы посмотреть, насколько популярно творчество музыканта в той или иной стране.

Apple запустила сервис аналитики для Apple Music

В Apple не скрывают, что новый сервис в основном предназначен для молодых исполнителей и групп, поскольку крупные артисты пользуются собственными системами аналитики. Сами же музыканты горячо приветствуют нововведение, так как зачастую у них нет достаточно денег на заказ исследований рынка.

Вчера доступ к «Apple Music для исполнителей» получили несколько тысяч артистов, вскоре сервис станет доступен для всех музыкантов, которые разместили свой контент в iTunes и Apple Music.

Источник

Последние новости