Следующая новость
Предыдущая новость

Apple анонсировала выход iOS 11.3 с режимом контроля производительности

24.01.2018 19:21
Apple анонсировала выход iOS 11.3 с режимом контроля производительности

В Купертино уже работают над созданием iOS 11.3, следует из материалов официального сайта компании. Обновление выйдет этой весной и, помимо стандартных исправлений и повышения производительности, будет включать в себя расширенные возможности ARKit, карточки в приложении «Здоровье» и режим контроля производительности.

Наиболее важным нововведением апдейта будет функция контроля за состоянием аккумулятора. Она станет доступна владельцам всех моделей iPhone, начиная с шестого поколения. Благодаря данному нововведению пользователи всегда будут в курсе уровня изношенности батареи.

Логическим продолжением описанной функции будет режим управления производительностью. Как и обещал Тим Кук, с ее помощью пользователи смогут самостоятельно выбирать между более длительным временем автономной работы смартфона или его быстродействием. Режим также появится на iPhone 6 и более новых моделях.

Вторым из наиболее примечательных нововведений станет поддержка ARKit 1.5 анимированных объектов. С их помощью музеи пополнятся интерактивными экспонатами, а магазины мебели смогут наглядно демонстрировать своим клиентам, как раскладывается диван или осуществляется сборка шкафа.

Внедрение ARKit сделало iOS крупнейшей в мире платформой дополненной реальности, гласит опубликованный пресс-релиз. В iOS 11.3 Apple продолжит развивать эту технологию, предложив разработчикам еще более захватывающие возможности и новые, невиданные доселе инструменты для создания AR-совместимого ПО.

Также iOS 11.3 привнесет поддержку бизнес-чатов. Благодаря им пользователи смогут напрямую обращаться в поддержку ряда компаний через сообщения. Очевидно, первоначально нововведение, тестируемое представителями Discover, Wells Fargo, Hilton и Lowe’s, будет доступно только на территории США.

Apple анонсировала выход iOS 11.3 с режимом контроля производительности

Кроме того, ожидается внедрение четырех новых анимодзи в форме льва, дракона, медведя и черепа. Как и прежде, изображения, копирующие мимику пользователей, будут доступны только владельцам iPhone X. О планах компании адаптировать анимодзи для остальных своих смартфонов, к сожалению некоторых, объявлено не было.

Нельзя не отметить появление медицинской карточки в приложении «Здоровье», которая будет синхронизироваться между медицинскими учреждениями, посещаемыми пользователем. Это позволит врачам постоянно контролировать своих пациентов, даже если те обратились к их коллегам из других клиник.

Apple анонсировала выход iOS 11.3 с режимом контроля производительности

Из прочего отметим поддержку сервисом Apple Music музыкальных видеоклипов, переработанные алгоритмы формирования ленты в приложении News, некоторые улучшения в системе безопасности устройств с поддержкой платформы HomeKit, а также функцию автоматической отправки местоположения (AML) при обращении за экстренной помощью.

Источник

Последние новости