Следующая новость
Предыдущая новость

Apple поможет разработчикам выявить приложения, крадущие заряд

26.01.2018 13:15
Apple поможет разработчикам выявить приложения, крадущие заряд

Вместе с первыми бета-сборками своих операционных систем Apple выпустила тестовую версию интегрированной среды создания программного обеспечения Xcode 9.3 с функцией контроля энергопотребления. С ее помощью разработчики смогут предупредить возможный перерасход энергии своими приложениями, нередко вызываемый сбоями в результате обновления.

Функция контроля энергопотребления приложений придется весьма кстати даже именитым разработчикам. Практика показала, что от ошибок не застрахована ни Google, ни Facebook. Нововведение, позволяющее узнать о необходимости отладки ПО еще на стадии тестирования, предотвратит преждевременную разрядку устройств пользователей и следующий за этим скандал.

Кроме того, Xcode 9.3 включает в себя ряд других нововведений вроде обновленного набора инструментов для диагностики 64-битных приложений и поддержки macOS High Sierra 10.13.4. Именно в этой версии настольной ОС от Apple появились предупреждающие уведомления о скором прекращении совместимости Mac с программным обеспечением с устаревшей архитектурой.

Источник

Последние новости