Следующая новость
Предыдущая новость

HomePod сохранит ваши тайны в секрете

27.01.2018 15:15
HomePod сохранит ваши тайны в секрете

Несмотря на отсутствие биометрических датчиков, HomePod без труда определит, что его владельца нет дома, и заблокирует работу ряда функций, выяснили журналисты refinery29. Например, девайс не будет зачитывать условному чужаку текстовые сообщения, содержание напоминаний и оповещений, а также информацию о распорядке дня своего хозяина.

Журналистам, протестировавшим колонку за несколько дней до начала приема предварительных заказов, не удалось выяснить, как именно ей удается определить, что владельца нет дома. Возможно, предположили коллеги, для этого HomePod просто проверяет домашнюю сеть Wi-Fi на предмет подключения к ней хозяйского iPhone.

Другой фишкой HomePod, о которой следует упомянуть, является система сверхчувствительных микрофонов. Благодаря им пользователь сможет отдавать колонке команды, не переходя на крик, даже при играющей на максимуме музыке. Кроме того, голос Siri, который слышат владельцы HomePod, подчеркнули в refinery29, определенно лучше того, что был доступен с iOS 11.

Источник

Последние новости