Следующая новость
Предыдущая новость

Разработчики показали, как изменится ARKit в iOS 11.3

30.01.2018 10:55
Разработчики показали, как изменится ARKit в iOS 11.3

iOS 11.3, находящаяся на стадии предварительного тестирования, получила новый движок ARKit 1.5. Представители Apple пообещали, что благодаря нововведению владельцы совместимых устройств смогут работать с дополненной реальностью в новой, вертикальной плоскости. Разработчики лондонской студии Ubicolor наглядно продемонстрировали, насколько это круто.

Теперь игры с поддержкой дополненной реальности станут еще более реалистичными, ведь игровые объекты будут появляться и на земле, и в воздухе. Но важнее всего — интерактивность.

Только посмотрите, как обычный iPhone способен в считанные секунды одолеть кирпичную стену, проделав в ней длинный тоннель.

So I’ve been playing with the new ARKit wall detection today…what do you think?#arkit #madewitharkit #augmentedreality #iOS113 #arkit15 #ar #AugmentedReality pic.twitter.com/J9tj6sJf9S

— UbicolorРазработчики показали, как изменится ARKit в iOS 11.3 (@ubicolorapps) 25 января 2018 г.

Функция считывания вертикальных AR-элементов также может стать серьезным толчком к появлению интерактивных постеров. Только представьте, что вам больше не потребуется вручную искать трейлер нового фильма или подробности о музейном экспонате.

The Future of Movie Posters. ARKit 1.5 image detection and reference images. #ARKit #AugmentedReality pic.twitter.com/ruVxMCQtD3

— azamsharp (@azamsharp) 30 января 2018 г.

Достаточно навести свой iPhone на постер, и на экране тут же отобразится предваряющий показ видеоролик или выдержка из «Википедии».

Источник

Последние новости