Следующая новость
Предыдущая новость

Дымящаяся батарея iPhone привела к госпитализации сотрудников Apple Store

02.02.2018 18:35
Дымящаяся батарея iPhone привела к госпитализации сотрудников Apple Store

2 февраля двое сотрудников гонконгского Apple Store были госпитализированы с подозрением на нарушение функции верхних дыхательных путей, вызванное дымом, исходившим от поврежденного аккумулятора iPhone. Об этом сегодня сообщает деловая газета South China Morning Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах Гонконга.

Как отмечают корреспонденты издания, задымление было купировано в кратчайшие сроки еще до приезда спецслужб, не потребовав экстренной эвакуации. Ни один посетитель при этом не пострадал, чего нельзя сказать о сотрудниках магазина. «Два сотрудника, находившихся в непосредственной близости от поврежденного аккумулятора, впоследствии пожаловались на плохое самочувствие», — рассказывают представители полиции.

Подобные ситуации уже происходили в прошлом. Только в январе задымившийся аккумулятор стал причиной эвакуации посетителей как минимум двух Apple Store — в Швейцарии и Испании. Анализ ситуации, проведенный экспертами спецслужб, показал, что задымление было вызвано химической реакцией, случившейся вследствие нарушений целостности аккумулятора.

Источник

Последние новости