Следующая новость
Предыдущая новость

Авторизация на веб-сайтах с помощью Apple ID скоро станет возможна

05.02.2018 19:45
Авторизация на веб-сайтах с помощью Apple ID скоро станет возможна

Apple позволит своим клиентам использовать учетную запись Apple ID для мгновенного доступа к содержимому различных веб-сайтов, не проходя процедуру регистрации. Соответствующая отсылка была обнаружена журналистами 9To5Mac при исследовании программного кода первой бета-сборки iOS 11.3.

Авторизация на веб-сайтах с помощью Apple ID скоро станет возможна

В основе нового метода веб-идентификации используется компонент SecureChannel. Его наличие в мобильной ОС от Apple предполагает, что веб-сайт с поддержкой Apple ID в момент запроса входа будет автоматически получать доступ к личным данным пользователя, сохраненным в iCloud.

Функция входа с использованием учетных записей популярных веб-сервисов является достаточно распространенной среди большинства популярных сайтов. Как правило, в качестве доверенного метода подтверждения личности используются учетные записи социальных сетей либо почтовых ящиков.

Кроме того, код iOS 11.3 содержит функцию аутентификации пользователей с помощью QR-кода, сканируемого приложением «Камера». После непродолжительных манипуляций с кодом коллегам все-таки удалось активировать работу предстоящего нововведения, сделав его скриншот.

Источник

Последние новости