Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Telegram удалили из App Store

06.02.2018 16:47
Почему Telegram удалили из App Store

На прошлой неделе популярный мессенджер Telegram удалили из App Store. Как заявил основатель сервиса Павел Дуров, это произошло из-за наличия «недопустимого контента» в приложении, однако детали не сообщил. Из-за чего же на самом деле Apple временно удалила мессенджер из своего магазина? На этот вопрос ответил сам вице-президент компании Фил Шиллер.

В распоряжении издания 9to5Mac оказалось письмо, в котором Шиллер описывает причину удаления Telegram и Telegram X (в подлинности письма журналисты уверены). Как сообщается в письме, мессенджер убрали из App Store из-за жалоб на детскую порнографию. Модераторы магазина удостоверились в наличии недопустимого контента, убрали приложение и уведомили компетентные органы. Среди последних — «Национальный центр по проблемам пропавших и подвергающихся эксплуатации детей (NCMEC)».

Теперь понятно, почему Павел Дуров так и не раскрыл детали блокировки Telegram. Тем не менее реакция администрации сервиса оказалась быстрой — мессенджер был недоступен только 14 часов. Кто подал жалобу на мессенджер, остается загадкой.

Источник

Последние новости