Следующая новость
Предыдущая новость

Apple вернет деньги за дорогую замену аккумулятора iPhone

07.02.2018 13:15
Apple вернет деньги за дорогую замену аккумулятора iPhone

Apple планирует начать возвращать деньги владельцам iPhone, которые заплатили за замену аккумулятора смартфона больше 29 долларов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на ответ представителей компании на запрос от Сената США.

Как сообщает издание, вернуть разницу в стоимости замены аккумулятора смогут владельцы iPhone, которые обратились с проблемой в сервисные центры до того, как Apple снизила стоимость негарантийной замены батарей до 29 долларов. Первоначально запустить программу планируется для американских пользователей: дойдет ли она до Европы, пока непонятно.

В конце декабря Apple извинилась за замедление iPhone и сократила стоимость замены аккумулятора iPhone 6 и более новых моделей даже с истекшим гарантийным периодом с 79 до 29 долларов. В iOS 11.3 компания выпустила функцию контроля за состоянием аккумулятора. Она доступна владельцам всех моделей iPhone, начиная с шестого поколения. Благодаря данному нововведению пользователи всегда будут в курсе уровня изношенности батареи.

Источник

Последние новости