Следующая новость
Предыдущая новость

Первые пользователи не в восторге от HomePod

07.02.2018 16:19
Первые пользователи не в восторге от HomePod

До официального старта продаж HomePod остается еще два дня, а западные журналисты уже успели заполучить заветную беспроводную колонку и готовы поделиться своими выводами. Мнения экспертов разделились, и от этого желание послушать устройство вживую только усиливается.

Так, журналисты издания Wired оказались совсем не в восторге от звука HomePod, хотя The Verge назвали воспроизводимый колонкой звук «лучшим среди устройств такого рода». Плюсы звучания отметили и в CNET, а также представители TechCrunch.

Тем не менее минусов тоже хватило. Во-первых, HomePod работает только с iOS, что делает нецелесообразной покупку этой колонки тем, кто не находится в экосистеме Apple. С колонки нельзя совершить звонок, к тому же HomePod не может отличить голос своего хозяина от другого. И это большое упущение.

Возникли вопросы и к «умным» возможностям колонки. Основная проблема в том, что пока они ограничены командами Siri, хотя голос HomePod распознает лучше конкурентов. Что самое главное — колонка больше создана для воспроизведения музыки с Apple Music, чем с других сервисов.

Кажется, это именно тот случай, когда недостатки не притянуты за уши, а значит Apple еще действительно есть над чем работать. Часть проблем, конечно, уйдет с обновлением программного обеспечения, но для всего остального придется ждать второе поколение колонки.

Совсем скоро в нашу редакцию тоже приедет HomePod, так что получится сделать более объективные выводы.

Источник

Последние новости