Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Apple Pencil заинтересует не только владельцев iPad Pro

07.02.2018 20:25
Новый Apple Pencil заинтересует не только владельцев iPad Pro

В настоящий момент стилус Apple Pencil имеет очень узкую целевую аудиторию: это владельцы iPad Pro, которые используют планшет для создания графического контента. Однако, как свидетельствуют новые патенты Apple, вскоре эта аудитория должна будет заметно расшириться.

В одном из них описывается решение, которое позволит использовать умный карандаш вместе с компьютерами Mac. При этом никаких дополнительных аксессуаров не потребуется: пользователю достаточно просто рисовать на любой поверхности, и сигнал с Pencil будет передаваться на экран компьютера посредством специальных приемников и передатчиков.

Новый Apple Pencil заинтересует не только владельцев iPad Pro

Другой патент описывает изобретение, в котором Apple Pencil можно будет пользоваться на металлической поверхности. Хотя о конкретном применении данной задумки Apple не распространяется, можно предположить, что изобретение позволит использовать стилус в качестве компьютерной мыши, перемещая ее по алюминиевой поверхности возле трекпада MacBook.

Думаем, не стоит в который раз напоминать, что публикация запатентованного изобретения еще не гарантирует его появления в серийном продукте. Однако, если учесть, что функциональность Apple Pencil определенно требует расширения, хотим верить, что вскоре вышеописанные патенты найдут свое применение в новинках из Купертино.

Источник

Последние новости