Следующая новость
Предыдущая новость

Apple опубликовала команды для работы с HomePod

09.02.2018 11:48
Apple опубликовала команды для работы с HomePod

Первые покупатели уже начали получать беспроводную колонку HomePod, и в приложении «Советы» для iOS уже появились полезные команды для работы с новым устройством от Apple. Список с командами становится доступен в течение 30 минут после того, как выполнить сопряжение HomePod и iOS-устройства.

Чтобы начать общение с Siri в HomePod, нужно сказать команду «Привет, Siri». Верхняя часть колонки начнет светиться — это значит, что она внимательно вас слушает. Даже при воспроизведении музыки.

Чтобы сделать громче или тише, нужно просто попросить об этом Siri или воспользоваться инструментами для управления громкостью сверху колонки. HomePod воспроизведет для вас любую композицию, альбом, жанр или подборку треков под настроение — надо только попросить Siri об этом. База треков «подтягивается» из 40 миллионов композиций, доступных в Apple Music.

HomePod тоже сможет рассказать вам о погоде за окном. Команда та же самая, что и для iPhone. Помимо этого, предусмотрена возможность узнать свежие новости индексов и ценных бумаг.

В целом почти все команды HomePod идентичны таковым для остальных iOS-устройств, поскольку для управления колонкой используется Siri. Аналогичным образом можно попросить отправить сообщение или узнать о ресторанах поблизости. Из интересных возможностей стоит отметить только голосовую настройку треков, которые вы хотите прослушать следующими.

Источник

Последние новости