Следующая новость
Предыдущая новость

На что жалуются (и чем довольны) первые владельцы HomePod

11.02.2018 22:57
На что жалуются (и чем довольны) первые владельцы HomePod

В пятницу стартовали официальные продажи HomePod, и те, кому посчастливилось стать обладателем беспроводной колонки от Apple, уже успели поделиться своими впечатлениями. Позиция пользователей в большинстве случаев оказалась схожей, хотя обнаружились и неожиданные недостатки.

Почти все владельцы в восторге от звука, воспроизводимого HomePod. Кто-то говорит, что колонка звучит лучше дорогих систем за 1000-1500 долларов, и даже аудиофилы признают, что среди портативных решений Apple предложила самое интересное в плане качества звука. Другие воздерживаются от таких заявлений и считают, что сравнивать HomePod следует с Amazon Echo и Google Home, поскольку колонка не может предложить такое качество звука, как именитые бренды.

Среди недостатков многие отмечают «ограниченность» Siri, а это главный инструмент для взаимодействия с HomePod. Колонка воспринимает обычные команды, но не делает «ничего сверхъестественного». Кто-то относит к минусам и вес устройства, который, правда, составляет всего 2,5 кг.

Любопытно, что некоторые пользователи жалуются на чувствительность верхней OLED-поверхности HomePod к отпечаткам пальцев. На ней расположены инструменты для управления колонкой без использования Siri.

Большинство же сходятся во мнении, что Apple сделала интересное устройство, хотя и не лишенное многих недостатков.

Источник

Последние новости