Следующая новость
Предыдущая новость

Как iPhone поможет пользователям Windows забыть о паролях

12.02.2018 23:57
Как iPhone поможет пользователям Windows забыть о паролях

Скоро владельцы Windows-ПК смогут подтверждать личность, сканируя отпечаток пальца на своем iPhone, следует из материалов официального сайта компании. В этом им поможет фирменное приложение Authenticator, доступное для загрузки в каталоге App Store. Такой набор позволит иметь беспарольный доступ как к самому компьютеру, так и защищенным приложениям и службам.

Как iPhone поможет пользователям Windows забыть о паролях

«Начиная со следующей сборки Windows 10S вы сможете на себе ощутить преимущества беспарольного доступа к приложениям и сервисам, которые вы используете, — рассказывают представители Microsoft. — Настройте на своем компьютере функцию авторизации Windows Hello и навсегда забудьте о необходимости ввода паролей, где бы вы ни находились».

Авторизация с использованием Microsoft Authenticator довольно проста и удобна. Данное приложение, изначально предназначавшееся для прохождения двухфакторной авторизации, теперь позволит подтверждать личность с использованием отпечатка пальца. Вскоре такая возможность выйдет за пределы Windows 10S, распространившись на более востребованные версии ОС.

Название: Microsoft Authenticator
Издатель/разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Обсудить эту и другие новости схожей тематики вы можете в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости