Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-сотрудник Apple объяснил появление багов и уязвимостей в iOS и macOS

15.02.2018 16:45

Обилие уязвимостей и недоработок, наблюдаемых в операционных системах Apple, связано не с халатностью разработчиков, а с обязанностью уложиться в заданные руководством сроки. Об этом на страницах популярного портала Reddit рассказал бывший сотрудник компании из Купертино, скрывающийся под ником jarjoura.

Обязанность выпустить обновление к конкретной дате нередко приводила к распространению нововведений, которые еще толком не испытаны, говорит jarjoura. Кроме того, случалось, что руководство присуждало конкретной функции высокий приоритет. Это означало, что все силы разработчиков должны быть сосредоточены на ее воплощении даже в ущерб всему остальному.

Но самое странное, откровенничает jarjoura, что эти приоритеты легко менялись буквально по щелчку пальцев. «Разработчиков лишили права решать, готова функция или нет, — сетует экс-сотрудник Apple. — В этом я вижу основную причину снижения качества обновлений. До тех пор, пока компания будет сохранять власть менеджеров и игнорировать разработчиков, ничего не изменится».

Обсудить упавшее качество обновлений вы можете в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости