Следующая новость
Предыдущая новость

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

15.02.2018 19:46
Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

Владельцы iPhone (да и не только) часто задумываются о том, как самостоятельно провести диагностику своего устройства без визита в сервисный центр, где ценник на подобные услуги не всегда демократичный. Особенно актуально это при покупке смартфона на вторичном рынке, когда хочется оценивать девайс не только по внешнему виду, но и состоянию аккумулятора, дисплея, датчиков и так далее. Да и если iPhone вдруг оказался на полу, хочется сразу узнать, не пострадали ли внутренние компоненты, без визита в сервис. Специально для таких случаев появилось приложение, запустив которое вы сможете сами узнать о состоянии компонентов iPhone и выявить неисправности.

В отличие от распространенных решений вроде AuTuTu и Geekbench, в приложении TestM вы сами участвуете в проверке своего iPhone. Это мощный инструмент для самостоятельной диагностики смартфона, который проверяет все — от экрана, динамика и зарядки до камеры, физических кнопок и датчика GPS. По результатам проверки программа бесплатно формирует отчет, который можно, например, сохранить к себе или приложить к объявлению о продаже.

Что можно проверить?

Достаточно запустить приложение TestM, чтобы провести полноценное тестирование компонентов iPhone. Проверка выполняется как по отдельным категориям (Экран, Звук, Движение, Камера и т. д.), так и комплексно — в виде быстрой и полной проверки.

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

Быстрая проверка включает в себя:

  1. Тест экрана
  2. Тест разговорного динамика
  3. Проверку датчика движения и акселерометра
  4. Проверку камеры и микрофона

При желании можно обойтись быстрой проверкой, но если хотите узнать о телефоне как можно больше, лучше воспользоваться полным набором для тестирования. Сюда входит и тестирование всех датчиков, и проверка всех интерфейсов, в том числе GPS, анализ работы вибромотора, 3D Touch, камеры и другое.

Как это работает?

Как мы уже сказали ранее, в тестировании участвуете вы сами. TestM проверяет работу компонентов, когда вы выполняете определенные инструкции, показанные на экране. Например, чтобы протестировать работоспособность дисплея, нужно «закрасить» все квадратики на поверхности. Для проверки основного динамика вам предложат прослушать набор цифр и ввести их на экране, аналогично это работает при тестировании разъема для наушников.

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

Помимо вас, колоссальную работу проделывает и само приложение. Так, TestM производит анализ полученной информации и сопоставляет ее со своей базой данных результатов тестирования, даже обрабатывает фотографии с помощью специальных алгоритмов на наличие лишних шумов и артефактов.

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

По итогам тестирования отчет будет доступен как в приложении, так и в виде картинки, которую можно сохранить себе. У нашего iPhone обнаружились неполадки с некоторыми компонентами (видимо, падение даже на мягкий ковер все же сказалось) — на этот случай TestM заботливо подскажет адреса сервисных центров для устранения неисправностей. Увы, ремонтировать смартфоны с помощью приложений пока еще не научились.

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причинаПроблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

Кстати, если устройство уже проходило тестирование в TestM, оно попадет в базу сервиса со своим идентификатором. Чтобы проверить соответствие отчета смартфону, можно посетить сайт TestM, ввести идентификатор и получить копию отчета.

Проблемы с iPhone? TestM расскажет, в чем причина

Удобно, что в App Store наконец-то появилось приложение для проверки iPhone, которым можно воспользоваться как просто для интереса, так и при покупке смартфона «с рук», где можно легко пропустить битый пиксель или неработающий датчик GPS. Все это удовольствие доступно совершенно бесплатно, и даже есть версия для Android.

Название: TestM
Издатель/разработчик: Checkee Inc
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Для iPhone
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости