Следующая новость
Предыдущая новость

Профессионалы положительно отозвались о звучании HomePod

16.02.2018 3:28
Профессионалы положительно отозвались о звучании HomePod

Журналисты Fast Company совместно с экспертами студии NTi Audio AG, занятой производством профессиональных измерительных приборов для акустических систем, протестировали HomePod. Опыты показали, что все претензии Apple на беспрецедентно качественное звучание фирменного динамика, а также его способность подстраиваться под окружающую среду абсолютно оправданны.

«Мы протестировали [HomePod] совместно с NTi Audio AG, компанией, которая занята разработкой аппаратного и программного обеспечения, применяемого при проведении акустических тестов, — пишет Fact Company. — Результат оказался весьма хорош. Apple удалось автоматизировать процесс адаптации динамика к внешним условиям, который обычно требует специальных познаний и инструментов для настройки».

Это стало возможным благодаря сложной совокупности программных и аппаратных компонентов HomePod. Динамик оснащается системой высокочувствительных микрофонов, считывая поведение звуковых волн и определяя таким образом наличие препятствий в помещении. Полученная информация передается процессору, который активирует алгоритмы, подстраивающие звучание.

Произведенные замеры показали, что изменение частотного диапазона в пределах 6,3 Гц — 20 ГГц при перемещениях динамика с места на место не превышали 0,95 дБ. С учетом того, что среднестатистический человек не способен уловить изменения до 1 дБ, это превосходный результат.

Известно, что HomePod по умолчанию поддерживает Siri, которая помогает в управлении динамиком, но его истинный интеллект — это алгоритмы обработки звука, уверены эксперты. Теперь можно с уверенность заявить, что позиционирование HomePod как «умного» устройства в первую очередь продиктовано не наличием голосового управления, а скрытым внутри устройства помощником, отвечающим за воспроизведение.

Обсудить эту и другие новости тематики Apple вы можете в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости