Следующая новость
Предыдущая новость

Спрос на iPhone X снижается, но голова болит у Samsung

20.02.2018 23:06
Спрос на iPhone X снижается, но голова болит у Samsung

Может быть, спрос на iPhone X не оправдал ожиданий Apple, о чем в том числе свидетельствует недавнее снижение цен на смартфон в России. Но денег нашей любимой компании продукт все равно приносит немало, а вот у главного поставщика OLED-дисплеев для смартфона явно возникли серьезные проблемы.

Как сообщает японское издание Nikkei, компания Samsung к концу марта сократит объем производства OLED-панелей до 20 миллионов единиц, тогда как первоначально планировалось выпустить от 45 до 50 экранов. Специально для этих целей был построен завод стоимостью 12,6 миллиарда долларов, и теперь очевидно, что эти инвестиции оказались не оправданы.

Все эти проблемы станут следствием того, что по итогам первого полугодия подразделение Samsung по производству дисплеев понесет серьезные убытки, масштабы которых еще предстоит посчитать. По информации Nikkei, компания уже занимается активным поиском новых партнеров, которым могла бы сбыть нереализованные дисплеи.

Если учесть, мягко говоря, неидеальный характер отношений между Apple и Samsung, в Купертино вряд ли сильно переживают по поводу того, что подставили своего южнокорейского партнера. Есть что сказать по этой теме? Присоединяйтесь к обсуждению в официальном чате AppleInsider.ru в Telegram!

Источник

Последние новости