Следующая новость
Предыдущая новость

Google запускает продвинутого конкурента Apple Pay

21.02.2018 10:17
Google запускает продвинутого конкурента Apple Pay

Google официально запустила сервис бесконтактных платежей Google Pay. Это следует из материалов официального блога компании. Новый продукт призван объединить возможности Android Pay и Google Wallet, предоставив пользователям возможность быстрой и удобной оплаты товаров и услуг.

Google Pay, будучи комплексным платежным инструментом, позволит рассчитываться за покупки в физической рознице и пользоваться бонусами, а также предложит возможность осуществления денежных переводов между пользователями и оплаты в онлайн-магазинах, в том числе через Chrome.

Google запускает продвинутого конкурента Apple Pay

Поскольку Google Pay призван заменить собой Android Pay, после обновления название и пиктограмма приложения изменятся, а пользователям будет открыт доступ к новым функциям и инструментам. Если раньше вы уже пользовались Android Pay, привязывать банковскую карту повторно не придется.

Что касается безопасности платежей, то, по словам разработчиков, здесь все на высшем уровне. При бесконтактной оплате вместо номера карты смартфон с поддержкой Google Pay передает на терминал номер виртуального счета. Это позволяет минимизировать шанс кражи платежных данных.

Обсудить перспективы Google Pay можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости