Следующая новость
Предыдущая новость

Как включить функцию Always On Display на iPhone X

21.02.2018 12:19
Как включить функцию Always On Display на iPhone X

iPhone X стал первым смартфоном в модельном ряду Apple, оснащенным OLED-дисплеем. Несмотря на это, производитель предпочел не замечать одну из главных особенностей органических матриц, позволяющую выводить на экран даже заблокированного устройства часы, оповещения и другую важную информацию. Именно поэтому эту обязанность на себя возложили сторонние разработчики.

Чтобы функция Always On Display заработала на iPhone X (равно как и на любом другом устройстве под управлением iOS 11), необходимо установить приложение OLEDX и активировать гид-доступ. Для этого перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» и включите «Гид-доступ». Именно он обеспечивает фоновую работу программы даже при блокировке.

Как включить функцию Always On Display на iPhone X

Теперь запустите приложение OLEDX и трижды нажмите на клавишу питания. Ваш iPhone X должен заблокироваться, а на экране — появиться часы. Поскольку органические матрицы не тратят энергию на отображение черного цвета, постоянная активность монохромных часов никоим образом не скажется на времени автономной работы. Зато отразится на удобстве его использования, ведь теперь вам придется блокировать и разблокировать смартфон тройным нажатием клавиши питания.

Обсудить перспективы приложения OLEDX можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Название: OLEDX
Издатель/разработчик: Ronan Stark
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Есть
Совместимость: Универсальное
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости