Следующая новость
Предыдущая новость

Apple рассказала, как улучшить навыки фото- и видеосъемки на iPhone

21.02.2018 13:19
Apple рассказала, как улучшить навыки фото- и видеосъемки на iPhone

Видимо, уверившись в том, что далеко не все владельцы iPhone знают обо всех возможностях камеры своего смартфона, Apple выпустила серию из трех обучающих видеороликов. Каждый из них рассказывает о полезных приемах, которые позволят пользователям улучшить их навыки при фото- и видеосъемке на iPhone.

Первый ролик демонстрирует, как просто можно изменить частоту смены кадров в уже отснятом в формате slo-mo видео. Для этого нужно открыть сам ролик, перейти в меню с настройками нажатием на клавишу «Изменить» и отрегулировать частоту путем перетаскивания делений на специальной линейке под видео.

Второе видео наглядно объясняет, насколько порой бывает полезна сетка камеры. С ее помощью, например, значительно проще следить за горизонтом, что особенно актуально при съемке в положении «сверху». Для активации сетки необходимо перейти в приложение «Настройки» — «Фото и Камера».

И, наконец, третье видео целиком посвящено штатным фильтрам, которые беспричинно обделены вниманием пользователей. Нередко фильтры помогают добиться лучшей контрастности изображения, а возможность регулировки экспозиции — настроить все так, как хочется именно вам.

Подискутировать о фото- и видеосъемке на камеру iPhone можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости