Следующая новость
Предыдущая новость

С iOS 11.3 что-то пошло не так

21.02.2018 20:25
С iOS 11.3 что-то пошло не так

Сегодня разработчики получили в свое распоряжение третьи бета-версии операционных систем iOS 11.3 и tvOS 11.3, и главное, как это часто бывает у Apple, кроется не в том, что эти системы получили, а чего они лишились. К разочарованию разработчиков, очень скоро выяснилось, что из обеих сборок пропала поддержка технологии беспроводного стриминга AirPlay 2.

Так как данная технология в предыдущих бета-версиях присутствовала, недавнее решение Apple, скорее всего, было вызвано нежеланием спешить и стремлением исправить все существующие недочеты к финальному релизу. Ну а если учесть недавно измененную концепцию обновления ПО, анонсированную Крейгом Федериги, то вполне возможно, что AirPlay 2 доберется до простых пользователей лишь с выходом iOS 12.

В практическом плане вторая версия протокола позволяет оснастить AppleTV и HomePod технологией «мультирум» для одновременного стриминга на несколько устройств. Но похоже, мы поторопились, и слушать музыку сразу нескольких колонках Apple мы сможем не так скоро, как хотелось бы. Не забывайте, что поделиться своим разочарованием вы можете не только в разделах комментариев, но и в официальном чате AppleInsider.ru в Telegram, который работает круглосуточно и совершенно бесплатно!

Источник

Последние новости