Следующая новость
Предыдущая новость

1Password расскажет, если ваш пароль был взломан

24.02.2018 22:25
1Password расскажет, если ваш пароль был взломан

Сервис 1Password объявил об объединении с базой взломанных учетных записей и паролей HIBP (Have I Been Pwned). Об этом говорится в официальном блоге разработчиков. Отныне пользователи 1Password смогут не только хранить свои пароли в защищенном месте, но и проверять их — в случае возникновения подозрений — на предмет взлома.

Сервис HIBP был создан именитым экспертом в области кибербезопасности Троем Хантом и на данный момент обладает сведениями о полумиллиарда взломанных паролей и аккаунтов. Для этого сервис анализирует сторонние базы данных, позволяя своим пользователям следить за своей учетной записью и получать только актуальную информацию о ее безопасности.

Пока расширение HIBP доступно только в веб-версии 1Password, однако, по словам разработчиков, вскоре будет добавлена поддержка приложений. Чтобы убедиться в надежности своего пароля, необходимо открыть свой аккаунт 1Password, перейти в раздел с записями и напротив сгенерированного ранее пароля нажать на клавишу Check password.

Обсудить принципы, которыми вы руководствуетесь для обеспечения собственной безопасности в Сети, можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости