Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

25.02.2018 19:45
Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет новых iPad, снижении цен на iPhone X, WWDC 2018 и многом другом.

1. Каждый год авторитетное издание Fast Company публикует рейтинг самых инновационных компаний, и на днях увидел свет рейтинг 2018 года. Компания Apple, которая в прошлом году довольствовалась лишь четвертым местом, на этот раз возглавила список. По словам издания, Apple запустила на рынок несколько инновационных продуктов: AirPods задали новый стандарт для беспроводных наушников, Apple Watch 3 серии положили на лопатки всю часовую отрасль, а iPhone X покорил сердца даже скептически настроенных пользователей.

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

2. Apple снова регистрирует свой разноцветный логотип, который компания впервые начала использовать еще в 1977 году. Соответствующую заявку корпорация подала в патентное бюро США в декабре прошлого года. Как указано в документе, Apple хочет использовать данный логотип на кепках, шапках и других аксессуарах — о появлении нового «яблока» на iPhone, iPad и Mac речи не идет. При этом компания уже продает футболки с «радужным» логотипом в своем кампус, так что в данном случае Apple просто решила защитить фирменное изображение.

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

3. Все приложения, которые появятся в App Store после апреля этого года, должны поддерживать дисплей Super Retina в iPhone X. Соответствующее письмо Apple направила разработчикам программ. Новые правила означают, что разработчики новых приложений должны учитывать «вырез» в верхней части дисплея iPhone X, чтобы программы работали корректно, а также особенности 5,8-дюймового OLED-дисплея.

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

4. В ближайшее время Apple начнет продажи как минимум двух новых iPad. Это подтверждает документ, опубликованный Евразийской экономической комиссией. Регистрационный акт содержит упоминания о фирменных планшетах компании из Купертино под неизвестными ранее номерами, готовыми к появлению в отечественной рознице.

Учитывая предыдущий опыт появления сведений о предстоящих продуктах Apple в базе, можно предположить, что релиз новых iPad состоится в ближайшие несколько недель. Вероятнее всего, презентация, официальные данные о которой на данный момент отсутствуют, пройдет в первых числах марта.

В прошлом Евразийская экономическая комиссия неоднократно становилась поставщиком утечек о готовящихся продуктах компании Apple. Одним из наиболее запоминающихся случаев стала публикация сведений обо всех аппаратных новинках бренда в преддверии сентябрьской презентации 2016 года. Тогда регулятор невольно подтвердил релиз iPhone 7, 7 Plus и беспроводных наушников AirPods.

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

5. Цена iPhone X с объемом памяти 64 ГБ в России опустилась до 65 тысяч рублей, что почти на 20% дешевле, чем было на старте. Об этом свидетельствуют данные независимой системы «Яндекс.Маркет».

Сравнительный анализ цен показал, что дешевле всего «десятку» предлагают несетевые магазины. В то время как Apple реализует базовый iPhone X по цене 80 000 рублей, у отдельных ритейлеров минимальная цена на смартфон может достигать 64 000 рублей.

Крупные торговые сети стараются не отставать от своих более предприимчивых конкурентов. Так, например, в фирменной рознице МТС и «Билайн» iPhone X можно приобрести за 75 000 рублей. На 1000 рублей дороже смартфон предлагает онлайн-гипермаркет Ozon.

Топовая версия iPhone X также потеряла в цене весьма существенно. Самая низкая цена на модель, которую удалось обнаружить AppleInsider, равна 72 890 рублям. Из авторизованных реселлеров снова отличился МТС. Там «десятка» стоит 85 190 рублей против почти 92 000 рублей в Apple Online Store.

Новости Apple, 245 выпуск: Новые iPad, цены на iPhone X и WWDC 2018

6. Всемирная конференция разработчиков, организуемая компанией Apple, в этом году может состояться в период с 4 по 8 июня. Такими сведениями с журналистами MacRumors поделились источники, знакомые с ситуацией. Мероприятие, вероятно, пройдет в конференц-центре McEnery в калифорнийском городе Сан-Хосе.

Анализ дат бронирования конференц-центра McEnery подтвердил слова собеседников MacRumors. Это единственный временной промежуток, соответствующий по продолжительности традиционным 4-5 дням, которые Apple отводит на мероприятие. Остальные события, попавшие в список McEnery, либо уже известны, либо длятся гораздо дольше.

Ожидается, что на WWDC 2018 компания Apple представит обновления фирменных операционных систем, которые в этом году по словам Крейга Федериги ждет «культурный сдвиг», и, возможно, несколько аппаратных продуктов. На прошлогодней конференции впервые был продемонстрирован динамик HomePod, моноблок iMac Pro и пара новых планшетов iPad Pro.

Источник

Последние новости