Следующая новость
Предыдущая новость

Тормозит анимация разблокировки на iOS 11? Есть решение!

25.02.2018 22:47
Тормозит анимация разблокировки на iOS 11? Есть решение!

2017 год оказался действительно сложным для Apple, особенно это коснулось разработки ПО. iOS 11 получила немалое количество негативных отзывов от пользователей. Недоработки, конечно же, были всегда, но не в таком объёме, как мы это наблюдаем на последней версии ОС. Впрочем, большая часть проблем уже решена, кроме одной из самых раздражающих. Речь идет о тормозящей анимации разблокировке экрана.

Недавно стало известно о способе, который решает и эту проблему, особенно актуальную для таких старых устройств, как iPhone 5s и iPhone 6.
Решение оказалось чрезвычайно простым. Нужно всего лишь изменить язык вашего iPhone. Для этого нужно пройти в Настройки – Основные – Язык и регион и установить язык iPhone — English.

После обновления языка устройство выполнит возврат к экрану «Домой» и отобразит его на выбранном языке. Для надежности можно также произвести перезагрузку устройства.

Тормозит анимация разблокировки на iOS 11? Есть решение!

Готово! Эффект от изменения языка iOS вы заметите сразу же, как только вернетесь на экран блокировки. Удивительно, но этот способ помог, и анимация наконец стала плавной, какой и должна была быть изначально.

Конечно, этот способ всего лишь компромисс, и хочется верить, что в дальнейшем Apple поправит это досадную оплошность в будущих обновлениях iOS 11. По крайней мере предпосылки для этого есть.

Источник

Последние новости