Следующая новость
Предыдущая новость

Apple готова к международному запуску Apple Pay Cash

26.02.2018 11:55
Apple готова к международному запуску Apple Pay Cash

Компания Apple готовится к международному запуску функции денежных переводов Apple Pay Cash. По данным 9To5Mac, некоторые пользователи из Испании и Бразилии уже получили доступ к нововведению, несмотря на отсутствие соответствующих заявлений со стороны представителей бренда.

Apple готова к международному запуску Apple Pay Cash

Apple Pay Cash позволяет осуществлять денежные переводы между пользователями сервиса Apple Pay. Услуга совершенно бесплатна для держателей дебетовых карт, однако при использовании кредитки удерживается комиссионный сбор в размере 3% от суммы перевода.

В случае повсеместного запуска Apple Pay Cash может стать одним из наиболее предпочтительных сервисов денежных переводов. С его помощью пользователи смогут отправлять деньги контрагентам из других стран и даже континентов, не уплачивая при этом каких-либо комиссий и сборов.

Релиз Apple Pay Cash состоялся в конце прошлого года с выходом iOS 11.2. Воспользоваться сервисом могли только жители Соединенных Штатов, достигшие 18 лет. Переводы производятся исключительно на базе мессенджера iMessage, что в теории может снижать аудиторию потенциальных пользователей.

Обсудить перспективы Apple Pay Cash можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости