Следующая новость
Предыдущая новость

Первые доказательства появления Apple Pay Cash в России

26.02.2018 16:57
Первые доказательства появления Apple Pay Cash в России

На днях стало известно о намерениях Apple запустить сервис денежных переводов с помощью iMessage Apple Pay Cash сразу в нескольких странах. До сих пор было непонятно, окажется ли в их списке Россия, но, похоже, международный запуск Apple Pay Cash все же не обойдет нас стороной.

Читатель Эдуард поделился c нами своим скриншотом приложения Wallet на iPhone. На нем можно увидеть надпись «Используйте Apple Pay для отправки и получения денег через Сообщения», а ниже размещена заветная кнопка «Настроить Apple Pay Cash».

Первые доказательства появления Apple Pay Cash в России

По словам нашего читателя, после нажатия на кнопку настройка сервиса не производится — приложение вместо этого пока выдает ошибку. В то же время это явный намек на скорое появление Apple Pay Cash в России. Находка обнаружилась в последней версии iOS 11.2.6, правда далеко не у всех пользователей.

Apple Pay Cash позволяет осуществлять денежные переводы между пользователями Apple Pay с помощью iMessage. Для держателей дебетовых карт все бесплатно, однако при использовании кредитной карты взимается комиссия в размере 3 % от суммы перевода. Релиз Apple Pay Cash состоялся в конце прошлого года с выходом iOS 11.2.

Источник

Последние новости