Следующая новость
Предыдущая новость

Стив Возняк похвалил Apple за соблюдение его конфиденциальности

26.02.2018 21:05
Стив Возняк похвалил Apple за соблюдение его конфиденциальности

Стремительное развитие высоких технологий практически лишило нас права на конфиденциальность, сетует Стив Возняк, сооснователь Apple Computer. Что бы мы ни сделали, это не скроется от глаз крупных IT-корпораций, которые день за днем контролируют каждый наш шаг. Как хорошо, говорит Воз, что этого не делает Apple.

«Я действительно считаю, что технологии буквально отняли у нас конфиденциальность, — заявил Стив Возняк на бизнес-саммите Economic Times. — Мне надоело, что Google и Amazon всегда знают, где я и куда я направляюсь, постоянно накапливая эту информацию на своих серверах. К счастью, Apple этого не делает».

Слова Возняка, сколь бы искренними они ни были, расходятся с показаниями сотрудников ФБР и существующей правоприменительной практикой. Только в прошлом году Apple без лишних препирательств оказала спецслужбам США неоценимое содействие во взломе iPhone техасского стрелка и поимке опасного хакера, отследив его перемещения по iCloud.

Обсудить вопросы конфиденциальности и связанные с ними теории заговора можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости