Следующая новость
Предыдущая новость

Когда выйдет iOS 11.3?

27.02.2018 16:18
Когда выйдет iOS 11.3?

Релиз финальной сборки iOS 11.3, которая находится в стадии бета-тестирования, может состояться на этой неделе. С таким заявлением выступили представители подряда Shure, занятого производством Lightning-совместимых аксессуаров. Если информация из блога компании правдива, это может свидетельствовать об изменениях в политике предварительного тестирования апдейтов.

Сообщение Shure о предстоящем релизе iOS 11.3 не было опубликовано как самостоятельное заявление, а давалось в ответ на жалобу одного из клиентов о проблемах в работе фирменного микрофона. «В основном эта проблема наблюдается на iPhone 8, 8 Plus и X, — пишут представители компании. — К счастью, iOS 11.3, которая выйдет на следующей неделе, полностью устраняет ее».

Как правило, Apple тестирует все крупные обновления iOS и macOS на протяжении минимум двух месяцев. За это время разработчики компании успевают выпустить шесть-семь бета-сборок, в отличие от iOS 11.3, которая имеет только три беты. Предположить, что в Купертино исправили все ошибки и недоработки обновления за столь короткий срок, достаточно сложно.

Весьма интересно, однако, что спустя некоторое время после публикации сообщения с указанием на сроки выхода iOS 11.3 оно было удалено. Нам неизвестна истинная причина такого поступка со стороны представителей Shure, который тем не менее вполне мог быть следствием требования Apple, не желающей распространять информацию такого рода раньше времени.

Обсудить предстоящий апдейт можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости