Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Samsung Mobile: Мы не копировали идеи Apple

27.02.2018 19:26
Глава Samsung Mobile: Мы не копировали идеи Apple

Работая над созданием селфимоджи, Samsung не пыталась скопировать анимодзи и другие идеи компании Apple. С таким заявлением Донг Джин Ко, глава мобильного подразделения Samsung Electronics, выступил перед журналистами The Wall Street Journal. По его словам, у корейской компании есть собственный путь, который существенно отличается от пути, которым следует Apple.

Трехмерные эмодзи, говорит Ко, известны миру на протяжении вот уже более десятка лет. По словам топ-менеджера, в 2001 году он лично возглавлял рабочую группу Samsung, занятую проектом анимированных 3D-эмодзи как составной части телефонов-раскладушек. Именно эта идея легла в основу современных селфимоджи, не имеющих ничего общего с анимодзи.

«Мы практикуем совершенно разные подходы к созданию наших продуктов, — с некоторым вызовом сказал Ко журналистке The Wall Street Journal, не называя компании-конкурента. — Я работаю, основываясь исключительно на собственных представлениях об идеальном продукте, не пытаясь скопировать или переиначить чью-то идею на собственный лад».

Презентация Galaxy S9 состоялась 25 февраля в Барселоне на конференции Unpacked 2018. Смартфон получил восьмиядерный процессор, 4/6 ГБ оперативной памяти и камеру нового поколения с изменяемым показателем апертуры. Во время мероприятия представители Samsung несколько раз упоминали iPhone X, высмеивая его за отсутствие сканера отпечатков и необычную форму дисплея.

Обсудить новый флагман компании Samsung с единомышленниками можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости