Следующая новость
Предыдущая новость

«Мегафон» привяжет номер мобильного телефона к Apple Pay

28.02.2018 16:47
«Мегафон» привяжет номер мобильного телефона к Apple Pay

Российский оператор «Мегафон» позволит своим абонентам привязать номер мобильного телефона к Apple Pay, чтобы с его помощью оплачивать покупки. Об этом представители компании рассказали на Мобильном конгрессе, который сейчас проходит в Барселоне. Эквайрингом платежей займется платежная система MasterCard.

Ожидается, что новый способ оплачивать покупки в офлайн-магазинах сможет привлечь тех людей, которые пользуются услугами банков, не поддерживающих Apple Pay, либо не желают заводить пластиковую карту в принципе. Ничего подобного в мировой практике до настоящего момента просто не существовало.

«Мы создаем прецедент в мировой практике, поскольку решений, когда мобильный счет становится платежным средством напрямую, на рынке нет, — приводит «Ъ» слова директора по новым бизнесам и партнерствам «Мегафона» Яна Кухальского. По его словам, шаг «Мегафона» имеет огромное значение для всей индустрии.

Кроме того, в рамках совместной деятельности «Мегафон» и MasterCard с 1 марта 2018 года планируют заняться эмиссией виртуальных банковских карт, объединенных с номером мобильного телефона. Благодаря им пользователи смогут беспрепятственно пополнять лицевой счет без комиссии, а также оплачивать покупки как офлайн, так и онлайн.

Обсудить перспективы новой инициативы «Мегафона» можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости