Следующая новость
Предыдущая новость

MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

01.03.2018 15:07
MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

В этом месяце Apple может провести очередную презентацию своих устройств, на которой, по слухам, покажет не только iPhone SE второго поколения, но и обновленные MacBook. Несмотря на то, что официально эта информация пока не подтверждена, российские магазины уже начинают освобождать склады, снижая стоимость на прошлое поколение MacBook и ряд аксессуаров для компьютеров Apple. Поэтому именно сейчас приобрести желанный ноутбук можно по гораздо меньшей цене, чем пару месяцев назад.

Как показал анализ рынка MacBook в России, проведенный AppleInsider.ru с помощью независимой системы «Яндекс.Маркет», стоимость 12-дюймового MacBook опустилась ниже 77 тысяч рублей. Причем речь идет не о младшей версии, а топовой с 512 ГБ встроенной памяти. В преддверии 8 Марта можно обратить пристальное внимание на модель в цвете «розовое золото».

Заметно подешевели и самые мощные ноутбуки Apple — 15-дюймовые MacBook Pro с Touch Bar. Так, версия с 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD в серебряном цвете можно купить по цене около 118 тысяч рублей. Это полноценная рабочая машина, которая прослужит вам долгие годы — не зря цикл обновления MacBook Pro зачастую составляет 5-6 лет.

MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

А чтобы получить в свой арсенал MacBook Pro с 512 ГБ встроенной памяти и мощным процессором Intel Core i7 (2,7 ГГц), теперь надо заплатить чуть больше 133 тысяч рублей, тогда как раньше стоимость данного ноутбука в схожей конфигурации не опускалась ниже 150 тысяч рублей. На выбор доступны версии в серебристом и сером цветах.

По опыту многих владельцев MacBook в нашей редакции скажем, что при покупке современных ноутбуков от Apple следует обзавестись парочкой аксессуаров, которые заметно облегчат пользование компьютером, лишенным привычных портов USB. Чтобы зарядить iPhone, пригодится кабель USB-C — Lightning, а если потребности выходят далеко за пределы этого, здесь не обойтись без полноценного USB-C-адаптера. Очень интересная модель есть у Deppa: и два порта USB 3.0, и слоты для карт памяти microSDHC, SDHC, и еще порт для зарядки MacBook со светодиодным индикатором состояния. Сейчас она еще доступна со скидкой, можно подобрать под цвет MacBook (серый или золотой).

MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

Кстати, если соберетесь иногда подключать MacBook к внешнему монитору, советуем обзавестись беспроводной мышкой (Apple Magic Mouse 2, конечно же). Порты, которых и без этого не очень много, не занимает, а пользоваться мышкой при такой рабочей конфигурации гораздо удобнее, чем трекпадом.

MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

Еще больше ноутбуков Apple и аксессуаров к ним вы найдете у нашего партнера — магазина i-Ray.ru.

MacBook дешевеют в России перед мартовской презентацией

Источник

Последние новости