Следующая новость
Предыдущая новость

От такой iOS 12 мы бы не отказались

05.03.2018 13:58
От такой iOS 12 мы бы не отказались

Недавно на площадке Behance дизайнерами был опубликован новый концепт iOS 12. По задумке авторов, Apple хоть и поставит большой упор на стабильность и производительность новой операционной системы, однако при этом не откажется от нововведений. В концепте представлены новый рабочий стол, переосмысленный экран блокировки, гостевой режим, оптимизация работы Face ID и многое другое.

Рабочий стол и экран блокировки

От такой iOS 12 мы бы не отказалисьОт такой iOS 12 мы бы не отказалисьОт такой iOS 12 мы бы не отказались

Авторы концепта предполагают, что рабочий стол лишится подписей под ярлыками, таким образом делая ставку на минимализм. Более того, можно будет установить доступ к приложениям по Face ID или Touch ID. Что касается экрана блокировки, то доступ к виджетам будет значительно упрощен.

Новый ползунок громкости

От такой iOS 12 мы бы не отказались

Помимо нового дизайна, описывается также и новый способ взаимодействия с громкостью. Для активации достаточно коснуться верхней части дисплея.

Гостевой режим

От такой iOS 12 мы бы не отказались

По мнению дизайнеров, самое большое упущение Face ID – возможность добавить только одно лицо. Впрочем, эту проблему призван решить новый гостевой режим. В случае, если перед смартфоном не владелец, он всё же сможет получить доступ к определенным приложениям. Эта функция может пригодиться для членов семьи или же в экстренных ситуациях.

Панель приложений

Это своего рода альтернатива панели многозадачности. Отныне для доступа к любимым приложениям будет достаточно использовать 3D Touch или смахнуть с края экрана.

Другие особенности

Хоть концепт и показывает нам простые и элегантные решения для многих задач, маловероятно, что даже малая их часть появится в грядущей iOS 12.

Как бы то ни было, если вам всё же интересно узнать все идеи, которые собраны в концепте, посмотреть их можно здесь.

Источник

Последние новости