Следующая новость
Предыдущая новость

Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью от iPhone

06.03.2018 13:25
Apple обвинили в нежелании бороться с зависимостью от iPhone

Студенты Стэнфордского университета сочли усилия Apple по борьбе с зависимостью общества от смартфонов недостаточными, передает 9To5Mac. Чтобы выразить свое недовольство компанией, они устроили протестный митинг возле одного из Apple Store в калифорнийском городе Пало-Альто.

Выражая свою позицию по вопросу зависимости людей от смартфонов, студенты ссылались на исследования американских ученых. Последним удалось выяснить, что чрезмерная увлеченность смартфонами ведет к замкнутости, снижает продуктивность и становится причиной стрессов.

Основное требование, которое студенты предъявили Apple, — добавить в iOS выделенную функцию учета времени, проведенного со смартфоном, а также некий отвлекающий режим. По замыслу протестующих, этот режим должен блокировать все входящие уведомления. Чем им не угодил режим «В самолете», неизвестно.

Ранее сама Apple признала необходимость обстоятельной борьбы с излишней привязанностью пользователей к своим смартфонам. В связи с этим разработчики компании работают над оснащением iOS рядом инструментов, призванных помочь родителям контролировать активность своих детей.

Обсудить проблему человеческой зависимости от смартфонов можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости