Следующая новость
Предыдущая новость

В чем iPhone X уступает смартфонам Samsung и в чем превосходит их

07.03.2018 11:46
В чем iPhone X уступает смартфонам Samsung и в чем превосходит их

Флагманские смартфоны Samsung и Sony защищены от попадания влаги гораздо лучше, чем последние модели iPhone. С таким заявлением выступили представители «Роскачества» и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT). Свой вывод эксперты сделали по результатам эксперимента, в ходе которого аппараты помещали на метровую глубину.

Выйти сухими из воды в буквальном смысле удалось шести смартфонам Samsung (Galaxy A3, A7, Note 7, Note 8, S8 и S8+), четырем Sony (Xperia M5, Xperia XZ Premium, Xperia Z3+ и Z5 Premium) и LG G6. Флагманские модели iPhone по извлечении из воды страдали от некорректной работы динамика, которая, впрочем, исчезла сама собой после полного высыхания девайсов.

В то же время эксперты «Роскачества» подтвердили вердикт лабораторий DisplayMate и DxOMark, присудив дисплею и камере iPhone X самый высший балл. «Суммарные показатели дисплея и камер (основной и фронтальной) признаны экспертами лучшими за всю историю тестирования. На 2-м и 3-м месте тоже расположились новинки — LG V30 (LG-H930) и Google Pixel 2 XL соответственно», — заключили в ведомстве.

Обсудить вердикт «Роскачества» можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости