Следующая новость
Предыдущая новость

iTunes Store лишился важной функции

07.03.2018 16:55
iTunes Store лишился важной функции

В 2008 году Apple ввела новый формат iTunes LP, позволявший слушателям за определенную сумму покупать специальные бандлы, в которые помимо альбома входили видеоклипы, интервью с артистами, бонус-треки и другой эксклюзивный контент. Сегодня стало известно, что в ближайшее время этот формат уйдет в историю.

Apple подтвердила изданию The Verge, что перестала принимать от музыкантов и лейблов материалы в формате iTunes LP, а к концу года этот тип контента полностью исчезнет из iTunes Store. При этом покупатели, которые успели приобрести такие альбомы, сохранят их навсегда и могут в любой момент получить к ним доступ через iTunes Match.

По данным аналитиков, такой шаг свидетельствует о том, что Apple разочаровалась эффективностью бизнес-модели iTunes LP, основанной на доступе к эксклюзивам. Слушатели не оценили такую возможность и остались более привержены к формату покупки отдельных песен, который тоже доступен в рамках сервиса.

В то же время нельзя не учитывать и факт появления в 2015 году Apple Music, который нанес серьезный удар по продажам песен и альбомов. По этой причине все чаще слышатся прогнозы о том, что в один прекрасный день Apple вообще прекратит продавать музыку и сосредоточится на стриминге. А когда вы в последний раз покупатели песни и альбомы в iTunes Store? Будем рады вашим комментариям и сообщениям в нашем уютном чатике в Telegram.

Источник

Последние новости