Следующая новость
Предыдущая новость

Почему потребители не хотят покупать iPhone X?

07.03.2018 20:57
Почему потребители не хотят покупать iPhone X?

Аналитики консалтинговой фирмы Piper Jaffray выявили три основных причины, по которым потребители отказываются от покупки iPhone X. В ходе исследования были опрошены более 1500 человек, показания которых легли в основу далеко идущих, по крайней мере для Apple, выводов.

Представители самой многочисленной группы опрошенных (44%) заявили, что не обновились только потому, что не нашли в «десятке» действительно значимых нововведений. Все они как один отметили, что довольны своим нынешним iPhone и предпочтут не менять его, пока не случится настоящая революция.

Второй по распространенности причиной, воспрепятствовавшей покупке iPhone X, стала его высокая цена. На дороговизну флагманской модели сослался 31% респондентов. По их словам, в современном мире, когда технологии становятся все более доступными, смартфон не должен стоить таких денег.

Наконец, третья по величине группа участников эксперимента предпочла не покупать iPhone X из-за маленького экрана. Их потребностям, как выяснили аналитики, соответствует только 6,5-дюймовый iPhone X Plus. Если слухи подтвердятся, купить смартфон подходящего размера эта категория опрошенных сможет уже в сентябре.

А почему вы купили или, наоборот, не купили iPhone X? Расскажите об этом в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

Источник

Последние новости