Следующая новость
Предыдущая новость

Кажется, Apple не совсем довольна выемкой в дисплее iPhone X

08.03.2018 19:35
Кажется, Apple не совсем довольна выемкой в дисплее iPhone X

Apple не устраивает выемка в дисплее iPhone X и компания активно работает над ее устранением, узнали журналисты делового южнокорейского издания The Investor от источников в цепи поставок. Собеседники коллег отмечают, что в Купертино ведут переговоры с поставщиками о способах скорейшего перехода на производство симметричных OLED-дисплеев.

Если все пойдет по плану, рассказывают источники The Investor, первый полноэкранный iPhone без выемки увидит свет уже в 2019 году. К тому времени Apple рассчитывает заключить договор с новыми партнерами, которым будет поручен выпуск органических матриц по более низкой, чем сейчас, цене. Прежде производством дисплеев для iPhone X занималась Samsung.

Несмотря на критику и насмешки конкурентов над внешностью «десятки», дизайнерский ход Apple оказался чрезвычайно популярным в среде менее принципиальных игроков рынка. Выставка MWC 2018 показала, что многие компании (и не только китайские) стремятся намеренно сделать дисплеи фирменных устройств асимметричными, дабы соответствовать iPhone X.

Обсудить будущее линейки iPhone можно в официальном Telegram-чате AppeInsider.ru.

Источник

Последние новости